Оценка качества услуг библиотеки
Сегежской центральной библиотеке - 75 лет
Оценка качества услуг архивного отдела
Форма обратной связи Роскомнадзора
КонсультантПлюс в Сегежской центральной районной библиотеке
Библиотеки Карелии
Программы и проекты
Архивный отдел
Библиотеки Сегежской ЦБС в социальной сети "ВКонтакте"
Центр межнационального сотрудничества при центральной библиотеке г. Сегежа
От юбилея к юбилею: библиотеки - городу
Продлить книгу онлайн
Электронный каталог Сегежской центральной библиотеки

Главная » События » Новогодние открытки: какими они были

23/01/2023

В воскресный зимний день в читальном зале Детско-юношеского отдела центральной районной библиотеки прошёл вечер
«История новогодней открытки».

Сотрудник библиотеки рассказала гостям откуда взялась традиция посылать к праздникам поздравительные открытки и какова их история. Согласитесь, поздравительная открытка - это маленький, но очень важный элемент любого праздника.
Ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. Слова, сказанные устно, забываются, а написанные на открытке – хранятся долгие годы, напоминая о любви и нежности, адресованной вам.
Изюминкой вечера стала замечательная личная коллекция новогодних открыток читателя библиотеки Татьяны Пишук. 40 новогодних и рождественских открыток, среди которых открытка-раскладушка 1958 года, были продемонстрированы Татьяной гостям. Также открытки, хранящиеся в домашних архивах, показали Надежда Карелина и Людмила Захарова.
Прекрасные подарочные издания из домашней библиотеки, куда вошли произведения русских писателей о Новом годе и отражена история праздника, принесла на встречу Галина Балыбердина.
Вечер получился интересным и познавательным. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память о встрече в библиотеке.

Разработка и программирование (с) 2005-2023. Национальная библиотека Республики Карелия